Обновление 1.1 для СметаДома Ремонт квартир и помещений

30 мая 2020 года вышло первое крупное обновление (1.1) для программы СметаДома Ремонт квартир и помещений. В версии 1.1 было внесено более двух десятков изменений и доработок.

Видео-обзор программы по составлению сметы на ремонт квартиры

Список и описание изменений

Вкладка «Прайс»

1. Все позиции в прайсе объединены в группы (виды работ).

Мы расширили количество групп (категорий) и распределили работы по соответствующим группам. Например, такие работы, как «Демонтаж стяжки» или «Демонтаж деревянного пола» размешены в разделе «Демонтаж пола» …

2. Имя группы, наименования, единицы измерения и цены – передаются в другие вкладки.

Все данные с вкладки «Прайс» передаются в другие вкладки. Менять можно названия групп, наименования работ и материалов, единицы измерения и цены.

Для удобства ориентирования в программе мы подсветили редактируемые ячейки синим цветом.

Вкладка «Данные»

1. Добавлены параметры для подписей.

Теперь можно указать менеджера, заказчика, адрес объекта, договор, а также ФИО для подписей «Составил» и «Проверил». Для удобства, в поля «Менеджер» и «Заказчик» можно указать не только ФИО, но и телефон или другие данные

2. Добавлены «Параметры расчётов».

Процент отчислений рабочим – тут можно указать, сколько процентов от прайсовой стоимости работ пойдет на оплату рабочим. Используется для расчета в смете «Рабочим»;

Процент отчислений от – (выпадающий список) позволяет выбрать, от какой цены рассчитывать отчисление рабочим. Можно отчислять от прайсовой стоимости, а можно от цены для заказчика, т.е. стоимость с накруткой, указанная на вкладке «Смета».

Коэффициент пересчета – сюда можно ввести коэффициент, на который будут умножены прайсовые цены. Это позволяет всего одним коэффициентом пересчитать все цены в прайсе в большую или меньшую сторону;

Валюта – из выпадающего списка можно выбрать валюту, которая будет использоваться для отображения цен в сметах (RUB, UAH, KZT, UZS, USD, EUR). Непосредственно на расчеты это не влияет, только на отображение. Примеры отображения стоимости:

Курс валют – тут можно указать курс валюты. На это значение будет разделена прайсовая цена

3. Добавлены всплывающие подсказки. Просто наведите на них курсор.

4. Полностью переделана таблица данных по помещениям.

5. Для Выступа и Ниши можно указать, влияют ли они на расчет площади Пола/Потолка.

6. Наименование помещения теперь передается в сметы.

7. Добавлены переключатели (Вкл/Выкл) для учета работы в смете.

Вкладка «Смета»

1. «Смета» теперь более информативная. Подходит как заказчикам, так и мастерам (строителям).

2. Строка заголовков зафиксирована.

Теперь названия колонок видны всегда. Здесь же отображаются общие итоги по смете, а также средняя цена ремонта за 1 квадратный метр

3. Добавлена возможность заносить свою цену, не меняя прайс.

Цены на работы и материалы указаны на основе прайсовой стоимости и учитывают коэффициент пересчета и курс валют. Вы можете поставить свою цену, но она должна быть фактической, т.е. никакие коэффициенты к ней не применятся. Измененная цена будет считаться накруткой, а разница между «фактической» и «прайсовой» стоимостью будет учтена как прибыль.

4. Можно редактировать все значения

У работ и материалов можно менять наименования, единицу измерения, количество и цену. Эти значения будут использоваться в смете «Клиенту» и «Рабочим» (если выбрано отчисление от цены для заказчика).

Вкладка «Клиенту»

1. Содержит смету для клиента.

В эту смету попадают данные с вкладки «Смета», т.е. учитывают все изменения по наименованиям, единицам измерения, объёмам. Использует цены с учетом накруток накруток.

2. Включает информацию о договоре и менджере.

3. Содержит поля «Составил» и «Проверил».

Вкладка «Рабочим»

Эта смета предназначена для предоставления рабочим, которые будут выполнять ремонт. В смете указаны только работы и цены с учетом процента отчисления. Т.е. в смете указан перечень работ, их количество фактическая стоимость для рабочего, идущая ему в ЗП.

Прочие изменения

Переработана вкладка «История изменений»

Также мы принимаем заявки на доработку программ, в том числе и индивидуальную. Заявки принимаются по электронной почте support@smetadoma.su

Рекомендуемые товары

СметаДома - Ремонт квартир и помещений

СметаДома - Ремонт квартир и помещений

Внешний вид программы Обложка ..

12 900.00 р.